В гостях у колледжа технологии и предпринимательства.

19 января 2021 г.

18 января на платформе Zoom состоялась встреча с представителями колледжа технологии и предпринимательства обучающихся 9-х классов нашей школы. Заместитель директора колледжа Ермакова Александра Владимировна рассказала будущим абитуриентам о правилах приема в колледжи Республики Карелия, о направлениях подготовки специалистов колледжа, об условиях проживания в общежитии, о  необходимых документах при поступлении. Педагог-психолог Влада Вячеславовна Лукашевич предложила пройти психологические диагностики на сайте колледжа, объяснила девятиклассникам, что в каждой профессии есть много различных направлений, связанных с учетом индивидуальных психологических особенностей, имеющихся навыков и умений, которые влияют на выбор. Специалисты еще раз обратили внимание на важность получения знаний и высоких оценок по школьным дисциплинам. Ребята в ходе встречи узнали также, что выпускница нашей школы Лактионова Ангелина сейчас является лидером студенческого Актива колледжа.

Более подробную информацию о государственном автономном профессиональном образовательном учреждении Республики Карелия «Колледж технологии и предпринимательства»  можно получить на официальном сайте колледжа в разделе Абитуриентам. https://ktip-ptz.ru/abitur/4958/