Неделя психологии в школе.

26 апреля 2024 г.

С 22 по 26 апреля в рамках Десятилетия детства в школе проходит «Неделя психологии» для обеспечения психологической безопасности образовательной среды, в целях личностного и профессионального становления личности школьника. Для обучающихся прошли уроки общения, диагностики, тренинги, встречи с родителями.
Для родителей будущих первоклассников прошел «День открытых дверей», индивидуальные консультации по подготовке к школе. Для всех будущих первоклассников - индивидуальные встречи с педагогом-психологом по определению готовности к школе. С ребятами из старших классов педагог-психолог школы в игровой форме познакомила с практическими приёмами бесконфликтного общения, невербальными средствами коммуникации, способам психологической защиты. В 8-х классах школьники измерили объем внимания и памяти, узнали о способах запоминания информации с помощью пиктограммы, упражнений. Родители первоклассников на «Родительской встрече» изучили приемы развития внимания, которые они смогут применить в общении со своим ребенком-первоклассником.