Конкурс чтецов в Прионежском районе

25 апреля 2024 г.

26 апреля исполняется 460 лет со дня рождения Уильяма Шекспира, великого англоязычного поэта и драматурга. Ему посвящен конкурс чтецов, ставший доброй традицией в нашем районе. В течение семи лет подряд в конце апреля ребята из разных школ Прионежья приезжают с выученными наизусть стихотворениями или отрывками из прозаических произведений разных авторов на английском языке.
Сегодня нас радушно принимала средняя общеобразовательная школа #5 имени дважды Героя Советского союза летчика А.Г. Николаева в поселке Деревянка. Уютный зал собрал юных любителей английского языка. 18 номеров было представлено школьниками с 5 по 10 класс.
Наши участники выступили на конкурсе очень успешно!
Алексей Пылинский (6б класс) в образе Оливера Твиста прочитал отрывок из одноименного произведения Чарльза Диккенса и стал фаворитом зрителей с первых мгновений. Он занял первое место в конкурсе среди школьников 5-8 классов.
Софья Яковлева (5а класс) прочла монолог Люси из произведения Клайва Льюиса «Лев, колдунья и платяной шкаф» и стала призером, заняв почетное третье место.
Ольга Нестерова (10 класс) выступила в роли Кристины из произведения Гастона Леру «Призрак оперы», представила его отрывок и стала победителем среди участников 9-10 классов.
Чтобы участвовать в таком конкурсе, нужно потрудиться: разобраться в тексте, выучить его и много репетировать, чтобы донести до зрителей идею и образ героя.
Мы гордимся тем, что у нас такие усердные, целеустремленные, талантливые дети!
Желаем им дальнейших успехов в изучении английского языка, в совершенствовании мастерства в работе со словом!

Автор: Остальцова С.В., учитель английского языка