Экологический праздник.

23 апреля 2024 г.

Во вторник, 23 апреля, на базе МУ Шуйский Центр культуры прошел экологический праздник, посвященный Международному Дню Земли. Праздник собрал детей, педагогов, родителей, жителей Шуйского сельского поселения, неравнодушных к проблеме защиты окружающей среды.
Гости праздника познакомились с экологическими проектами, реализуемыми на базе школы: «Чистый берег», «С миру по крышечке», «Бумажный бум», «Уборка Братской Могилы п. Шуя», конкурсы поделок из бросового материала, акции кружка дополнительного образования «Ландшафтный дизайн», социальное партнерство школы в экологическом просвещении молодежи с различными организациями.
Глава Шуйского сельского поселения Соколова Анастасия Владимировна вручила Благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество в реализации экологических мероприятий, за вклад в благоустройство территории Шуйского сельского поселения. Отметила важность участия каждого человека в защите природы, в сохранении Земли.
Школьники 1,4, 5 классов прочитали стихотворения о Земле и спели песню о нашей Планете Земля. В завершение праздника, всем активным участникам экологических проектов, были вручены благодарственные письма и подарки от школы. Был отмечен 2 «А» класс, который в этом учебном году принял самое активное участие в экопросвещении, заботе о сохранении окружающей природы.
Отдельные слова благодарности педагогу дополнительного образования Романовской М.С. и специалисту центра «Надежда» Андроповой О.В. за подготовку праздника и плодотворную работу в реализации экологических проектов на территории школы.