Молодёжно-патриотическая акция «День призывника» в Прионежском районе.

15 апреля 2024 г.

Шуйские ребята 8-11 классов,  вместе с учителем ОБЖ Кузьминым И.Н.,  посетили 159 ГВАРДЕЙСКИЙ ИСТРЕБИТЕЛЬНЫЙ АВИАЦИОННЫЙ НОВОРОССИЙСКИЙ КРАСНОЗНАМЕННЫЙ ОРДЕНА СУВОРОВА III СТЕПЕНИ ПОЛК, где для них прошла экскурсия в Музее Славы. В музее ребятам рассказали боевой путь,  историю  полка, а также рассказали какие стояли самолёты на вооружении Красной Армии в годы войны, показали макеты боевых самолётов. Также старшеклассники посетили тренажёр, на котором лётчики полка отрабатывают свои навыки, смогли посмотреть кабину самолёта изнутри.

Далее, в  «День призывника», школьников пригласили в казарму, где военнослужащие части проходят военную службу, а также был организован мастер-класс по разборке/сборке штатного оружия военнослужащих, показана современная экипировка бойца. Ребята смогли своими руками разобрать и собрать автомат и примерить на себя средства защиты, бронежилет, шлем.

Ребятами была получена масса новых впечатлений. Возможно, кто-то из ребят выберет профессиональный путь, связанный со службой в вооруженных силах нашей страны, кто-то будет проходить срочную службу.

Будем и дальше сотрудничать с войсковой частью. Хочется выразить огромную благодарность всем кто помог организовать данную поездку. Руководству и офицерам воинской части, а также сотрудникам нашей школы: директору Высоцкой О.В., Костромитиной Т.М., Остальцовой С.В., Христодоровой М.А., Знаменской Н.А., Нестеровой А.М., обучающейся 11 класса Локтионовой Анне. Спасибо большое!