Неделя музыки вместе с музыкальной школой

22 марта 2024 г.

Ежегодно, в конце марта, в нашей школе проходит Неделя музыки для детей и юношества в сотрудничестве с Шуйской музыкальной школой. Цель: пробуждать интерес школьников к музыкальному искусству, его истории, произведениям великих мастеров. Привлечь ребят к регулярным занятиям музыкой.

21 марта,  обучающиеся 1-2 классов, вместе с классными руководителями, пришли в Шуйскую музыкальную школу на «Музыкальный калейдоскоп». В кабинетах дети познакомились с различными музыкальными инструментами: фортепиано, баян, гармонь, синтезатор, посетили урок сольфеджио. Учителями выступили преподаватели и обучающиеся Шуйской музыкальной школы.

Неделя музыки становится и поводом еще раз задуматься над вопросом о месте искусства в жизни человека, жизни каждого из нас. Именно музыка наполняет мир яркими красками эмоций.

Благодарим детей и преподавателей Шуйской музыкальной школы Грацианову Наталью Михайловну, Мошникову Ирину Михайловну, Киркину Анастасию Романовну, Иванову Елену Борисовну, Лосеву Наталью Владимировну за предоставленную возможность экскурсии для наших младших школьников.