Акция «Ты в моем сердце, боец!»

22 марта 2024 г.

В школе проходит акция в поддержку участников СВО «Ты в моем сердце, боец!». Цель акции: Подготовка памятного значка бойцам специальной военной операции, выполненная самими детьми.

В январе месяце был дан старт акции. Появилась идея, «а не сделать ли нам подарки бойцам?». Ребята из 4 «А» класса поддержали идею и предложили сделать значки. Далее к акции присоединились обучающиеся 7 «Б» класса. Они работали над дизайном значка. Силами двух классов был создан макет рисунка значка. Педагоги помогли придумать надпись. Родители предложили свои услуги по росписи и изготовлению основы для  значка. Обучающиеся 11 класса сделали макет значка в компьютерной программе. И вот, 20 марта, состоялись мастер-классы.

Обучающимся 4-х классов помогла в раскрашивании, подбору цветовой гаммы, родитель Егорова Наталья Анатольевна. Силами школьников, родителей и педагогов было сделано 100 значков. Школьники надеются, что  военнослужащие получат заряд хорошего настроения и почувствуют заботу и душевное тепло. Они добавляли в поделки элементы культуры и традиций родного края, родной республики Карелия, березы, голубя.  Мы искренне надеемся, что каждый военнослужащий СВО вспомнит дорогие и родные сердцу места, почувствует тепло наших сердец - «Ты в моем сердце, боец!». Значки будут переданы для вручения нашим военнослужащим.