22 марта 2024 г.

Наша школа участвует в реализации проекта «Билет в будущее». Это профориентационный проект, направленный на раскрытие талантов и осознанный выбор карьеры будущих выпускников. Профминимум – это единый универсальный набор профориентационных практик и инструментов для проведения мероприятий по профессиональной ориентации.

В пятницу, 15 марта, более 80 обучающихся  8-11 классов посетили предприятие «Карельский профиль», расположенное в п. Шуя. Школьники познакомились с условиями работы на предприятии, необходимым образованием для дальнейшего трудоустройства, увидели процесс подготовки строительных материалов для каркасного домостроения. В чем отличие сосны от ели при использовании в строительстве – на этот и другие вопросы предстояло ответить нашим старшеклассникам. Школьники также смогли ответить на  вопросы журналистов о будущей профессии.

Мы благодарим специалистов Карельского профиля за организацию экскурсии.