День зимних видов спорта в Прионежском районе

20 марта 2024 г.

Мероприятия в рамках нового всероссийского праздника – Дня зимних видов прошли в Шуйской школе.

17-18 февраля 2024 года во всех районах Республики Карелия проводится Всероссийский День зимних видов спорта – 2024, посвященный десятой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

Наша школа присоединилась к Всероссийскому Дню и провела соревнования по зимним неолимпийским видам спорта, которые не требуют создания особой инфраструктуры - футбол на снегу на школьной хоккейной площадке. На поле встретились команды обучающихся 2-11 классов. Соревнования прошли в течение последней недели февраля.

Главная цель – это не только дань уважения российским профессиональным спортсменам, чьи успехи на Олимпиаде повысили интерес к спорту у многих, но и, конечно же, пропаганда здорового образа жизни; привлечение к занятиям физкультурой и спортом как можно большего числа людей, и в первую очередь – подрастающего поколения.

Победители получили медали и кубки, все участники дипломы с символикой Мероприятия. Мы благодарим всех школьников и учителей физкультуры за организацию соревнований в школе. Впереди ребят ждут соревнования: волейбол на снегу и интеллектуальный биатлон. Пожелаем им победы!