Экскурсия в Петрозаводский автотранспортный техникум

13 февраля 2024 г.

В пятницу, 9 февраля, наши девятиклассники вместе с классным руководителем Кондратенко О.А. были на экскурсии в Петрозаводском автотранспортном техникуме (ул. Советская д. 11). На экскурсии ребята познакомились с техникумом, с его историей, техникума увидели учебные кабинеты, современные мастерские, получили информацию о приеме абитуриентов на 2024– 2025 учебный год.

Поездка состоялась в рамках реализации Программы популяризации Профессионалитета в техникуме.  Старшеклассники приняли участие в двух мастер-классах. Школьники узнали ответы на вопросы: Кто такой дефектоскопист? Чем он занимается? Управление экскаватором и автогрейдером. На каком оборудовании работают сварщики.

Мы благодарим специалистов техникума за удивительную экскурсию, родителей за поддержку! Поступайте в Петрозаводский автотранспортный техникум!