День профилактики

13 февраля 2024 г.

12 февраля в школе прошел день профилактики.  Для обучающихся 9-11 классов старший оперуполномоченный УНК МВД по РК Степан Марковцев провел уроки на тему –

«Правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков».  Сотрудник УНК предостерег от заманчивых обещаний лёгкого заработка, от незаконного распространения и хранения запрещенных веществ.

Уроки ответственного отношения к своему здоровью провел среди обучающихся 7 и 8 классов психолог отдела профилактики наркологических расстройств   ГБУЗ «Республиканский наркологический диспансер» Эдуард Баскин. Тема риска формирования зависимости от никотинсодержащей продукции, алкогольсодержащей продукции и психотропных веществ у несовершеннолетних

Специалист Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Прионежского муниципального района В.Е. Вагина провела с обучающимися 4 «Б» класса урок по теме «Сказочное право». Командная игра с заданиями на примере русских сказок доступно и понятно представляет несовершеннолетним сферу прав и обязанностей людей в обществе. Карточки с заданиями содержали вопросы и зашифрованные слова на тему прав и обязанностей детей в школе.

С учениками 6 классов куратор движения первых в Прионежском районе Мария Вадимовна Петрова обсудила направления работы «Движения первых».

Инспектор ПДН ОМВД России по Прионежскому району Маргарита Флотская  провела с обучающимися 7 и 8  классов профилактическое занятие о поведении в общественных местах, рассказала о правонарушениях среди несовершеннолетних: ответственность  за причинение вреда здоровью, конфликты в школе и за ее пределами между учениками, порча чужого имущества, как в школе, так и в поселении, нарушение комендантского часа, мелкое хулиганство  и другие действия несовершеннолетних, за которые законом  предусмотрена ответственность.