2 февраля 2024 г.

1 февраля состоялось общешкольное родительское собрание для 1-11 классов на тему «Роль семьи в предотвращении асоциального поведения среди детей, оптимизация направлений взаимодействия со школой». Цель собрания - донести до родителей, что они несут полную ответственность за гражданскую позицию своего ребенка.

Специалист из Центра по противодействию экстремизма МВД по РК провел беседу на тему «Профилактика экстремизма». Обратил внимание родителей на важность осуществления родительского контроля за поведением несовершеннолетних. Познакомил с ответственностью законных представителей за действия несовершеннолетних в сети интернет, привел примеры из практики правонарушений несовершеннолетних  в Республике Карелия.

Председатель Прионежского отделения Движения Первых Петрова Мария Вадимовна рассказала о планах работы движения в Год семьи и о том, в каких активностях можно принять участие обучающиеся нашей школы. Обратила внимание на возможность написания проектов обучающимися с 14 лет для получения грантовой поддержки в финансировании проектов молодежи. Как семьи могут принять участие в проектах для родителей и детей.

Родителей познакомили с ближайшими воспитательными мероприятиями в школе в Год семьи.  Благодарим родителей за внимание и заботу о своих детях.