Торжественный митинг, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда

26 января 2024 г.

27 января мы отмечаем день полного освобождения Ленинграда от блокады. 27 января 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.
Подвиг Ленинграда приобрел еще одну грань-духовную. Ленинградцы в своем абсолютном большинстве проявили величайшую духовную, нравственную силу, которая в конечном итоге позволила выдержать блокаду, выстоять и победить. Героическая оборона Ленинграда, бессмертный подвиг ленинградцев в блокадные дни, вошли в историю освобождения Отечества.
Сегодня в школе прошли торжественные митинги, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда. На трех переменах обучающиеся 1-11 классов почтили память погибших при блокаде минутой молчания, просмотрели видеофильм «Мама», зажгли свечи. Обучающиеся начальной школы из 3б, 4б, 4в классов прочитали стихи. Мы благодарим ведущих митинга Лазареву Веронику и Краснобаеву Лидию, обучающихся 10 класса, за помощь в организации и проведении.