Сотрудничество дошкольного отделения со школой

22 января 2024 г.

В рамках сотрудничества дошкольного отделения и школы, 19 января для подготовительных групп Юрий Андреевич Сергеенков провел очень занимательную беседу о столице нашей Республики.

Кто как не учитель истории сможет рассказать об истории возникновения города Петрозаводска, сопровождая показ интересными историческими фотографиями. Не смотря на сложную для восприятия дошкольников тему, Юрий Андреевич смог донести информацию доступным и увлекательным способом. Даже педагогам было интересно узнать некоторые исторические факты. Например, что на месте современного парка аттракционов, изначально располагались заводы Петра I по изготовлению оружия. После рассказа, Юрий Андреевич вместе с детьми обсуждал самые известные места в городе Петрозаводске, а также задавали вопросы друг другу. Встреча получилась очень информативной и дружелюбной. Такие встречи усиливают интерес детей к школе в большей мере. Спасибо Юрий Андреевич, ждем Вас еще раз в гости.

Старший воспитатель: Дубровская Т.М.