Профориентационная диагностика

18 января 2024 г.

В школе,  в рамках Программы воспитания,  для обучающихся проходят различные мероприятия с целью определения профессионального пути. Особенно актуально, уже сейчас, в 9 классе определить свой профессиональный выбор.

Очень часто хорошим инструментом для расширения кругозора человека о мире профессий и своём возможном месте в нём,  являются профориентационные тесты - метод исследования интеллекта, характера, интересов, склонностей ребёнка. 17 января девятиклассники ответили на вопросы профориентационного теста, обсудили полученные результаты. У большинства выпускников результаты теста подтвердили их выбор будущей профессии, кто- то задумался, для некоторых ребят полученные результаты стали неожиданными. В феврале выпускники смогут познакомиться с колледжами Республики Карелия, посетив их, задав вопросы преподавателям автотранспортного техникума  и техникума городского хозяйства.