Многонациональная Карелия

16 января 2024 г.

16 января,  обучающиеся 8-х классов приняли участие в познавательном путешествии «Многонациональная Карелия». Школьники посетили Шуйскую сельскую библиотеку МУ "Прионежский РЦК". Провела игру библиотекарь Марина Ивановна Героева.

Игра разработана в рамках проекта "Межнациональные отношения в современном мире: новые вызовы – пути решения" Карельского ресурсного Центра общественных организаций» реализуемого при поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия. Игра предназначена для работы со школьниками и знакомством с культурами народов, проживающих в Карелии. Команды девушек и юношей проверяли свои знания по истории нашей родной республики. Сколько муниципальных районов есть в Карелии, Администрация какого района республики находится в столице, кто основал Свирский монастырь, что такое петроглифы, когда в годы Великой Отечественной войны был освобождён г. Кондопога -  на эти и другие  вопросы предстояло ответить обучающимся школы.

Мы благодарим Героеву М.И. за теплую полезную встречу. Отдельные слова благодарности создателям игры! Завтра в игре примут участие семиклассники.