Учителя моей большой страны

25 декабря 2023 г.

22 декабря состоялась заключительная конференция по проекту «Учителя моей большой страны» на базе МУ Шуйский Центр культуры. В зале собралось более ста человек, взрослых и  детей, чтобы рассказать о своём участии в проекте. Проект приурочен к Году педагога и наставника.

Директор школы, Высоцкая О.В. поприветствовала участников конференции. Торжественно вручила цветы и благодарственные письма депутата Законодательного Собрания РК Шмаеник О.Н. учителям Шуйской школы:  Пыхониной Н.Н., Кондратенко О.А., Христодоровой М.А. за развитие устойчивого интереса у обучающихся к получению новых знаний, умений, навыков через общение с учителями и наставниками в проекте.

«Учителя Шуйской школы глазами детей» - с интересным докладом, выступили обучающиеся 6 «Б» класса. Они провели свое исследование по учителям, работающим в нашей школе сегодня. О «Педагогической династии» в своей семье выступила Вика Сальникова (3 «Б» класс). А Вадим Лебедев, из 3 «Б» класса,  рассказал о педагогическом труде своей бабушки - «От учителя биологии Шуйской школы до Министра образования Республики Карелия». Обучающиеся кружка дополнительного образования «Ландшафтный дизайн», под руководством Романовской М.С. представили свой опят работы в проекте, продемонстрировали видеоролик «Письмо учителю». Обучающиеся 8 «А» класса Титова Женя и Лобач Артем рассказали о своих родных учителях. «Гордость нашей семьи» (о бабушке Лобач Таисии Петровне – учителе русского языка и литературы) и «Мой наставник» (о бабушке Титовой Любови Романовне, учителе математики). Кондратенко Ира (7 «А» класс) представила выступление о своей маме – учителе технологии нашей школы. О духовных наставниках в нашей жизни были выступления Петровой Софьи (5 «Б» класс) и Леонтьевой Ксении (4 «Б» класс). Сергеева Дарья  (7 «Б» класс) и Чванова Эмилия (6 «Б» класс) поделились своими впечатлениями от проведения «Читательского марафона «Читая учителей» в нашей школе.

На конференции присутствовали гости – докладчики из школы №2 п. Мелиоративный «Память об учителе» - о педагоге Коковиченковой Алевтине Михайловне,  под руководством Носевич В.Г. , библиотекари Героева М.И. (п. Шуя), Юдина О.В. (ст. Шуйская).  Все участники получили благодарственные письма и небольшие сувениры. Благодарим всех участников проекта и говорим им «До новой встречи в 2024 году! Ждем продолжения проекта в следующем году – проекта, посвященного семье».