«Бюджет и правила»

21 декабря 2023 г.

Как правильно спланировать бюджет, чтобы выйти в плюс? Кто такой финансово грамотный человек? Какие ошибки мы совершаем, когда не планируем бюджет?
Именно на эти вопросы сегодня пытались найти ответы обучающиеся 5 класса. Советник директора по воспитанию, И.Л.Липатова, помогла им в этом.
На встрече ребята узнали много нового: что такое бюджет и его идеальную формулу. Как можно увеличить бюджет и что значит планировать бюджет.
Решили задачу, чтобы доказать, что семья Дяди Фёдора сможет поехать отдыхать. И сформировали пять правил финансовой грамотности.
В итоге, ребята признались, что тема «Бюджет» очень интересная, сложная, нужная. И правильно спланированный бюджет залог спокойствия и благополучия не только семьи, но и страны в целом.