20 декабря 2023 г.

В преддверии Нового года у старшеклассников нашей школы произошло чудо! В прошедшие выходные скоростная Ласточка унесла их в путешествие - в Великий Новгород.

Великий Новгород - один из ключевых городов в истории России, именно с этих мест и началась деятельность династии Рюриковичей.

Подростки прогулялись по Софийской и Торговой стороне и сделали за два дня более 35000 шагов. В ходе прогулки узнали и вспомнили историю Новгородской республики. Посетили музей, увидели древние экспонаты эпохи Средневековья.

Не только историей своей богат свободолюбивый древний город, но и современными местами. Так, дети посетили боулинг и мастер-класс в гончарной школе, где создали своими руками подарок близким в технике римской мозаике.

Все довольные, но уставшие вернулись домой. Логично предположить, что имелся вопрос в любопытных детских глазах: "Когда в следующий раз поедем?". Поэтому... продолжение следует! Следите за нашими путешествиями.