Неделя права в школе

14 декабря 2023 г.

В рамках сотрудничества школы с субъектами профилактики в Неделю права, 12 декабря, в нашей школе обучающиеся 8-9 классов встретились со специалистом органа ЗАГС Прионежского района И.Г. Сергеевой и ведущим специалистом Отдела опеки и попечительства Прионежского района Е.В.Мироновой. В ходе беседы ребята обсуждали, что такое семья, какую роль она играет в современном обществе. Особый интерес вызвал вопрос, посвященный правам и обязанностям детей в семье. Опека над несовершеннолетними и недееспособными, что необходимо сделать в случае, если семья приняла решение взять ребенка под опеку. Далее работники затронули тему семейных ценностей и традиций. Школьники узнали об истории и сущности праздников, которые относят к разряду семейных (День матери, День отца, День семьи, любви и верности). Подростки познакомились с направлениями демографической политики нашего государства. Специалисты на встрече рассказали, как сегодня в России поддерживают семью. Логическим продолжением занятия стал разговор о деятельности органов ЗАГС. В конце встречи ребята задали интересующие их вопросы и получили ответы. Встреча состоялась по приглашению социального педагога школы Васильевой С.А.