День волонтёра (добровольца) в России

6 декабря 2023 г.

5 декабря отмечается День волонтёра (добровольца).
Добровольческое (его сегодня часто называют волонтёрское) движение основано на добровольном безвозмездном участии граждан в реализации всё тех же социально значимых проектов. Движение может охватывать различные стороны общественной жизни и является одной из важных составляющих гражданского общества.
В честь этого дня обучающиеся школы и советник по воспитанию И.Л.Липатова провели ряд событий, на которых они разобрали кто такие волонтёры, где и как они могут помогать другим, хорошие и плохие поступки, вспомнили положительных и отрицательных героев сказок, читали стихи, просмотрели мультфильм о волонтёрах, поделились своими хорошими поступками. Итогом стало рисование сердечек добра для волонтёров.
Активное участие ребят в беседе, говорит о том, что ребята готовы помогать и творить добрые дела, а значит, сделать мир лучше и добрее.