«Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших»

6 декабря 2023 г.

«Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших»
Эти слова принадлежат Маршалу Советского Союза К.К. Рокоссовскому.
3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата. Дату приурочили к торжественному перезахоронению праха неизвестных солдат, покоившихся на Ленинградском шоссе, в Александровском саду у Кремля. Событие это состоялось 3 декабря 1966 года.
Эта дата в России, отмечается с 2014 года ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий на территории страны или за её пределами.
Обучающиеся нашей школы не забывают такие даты, а в этом им помогает советник директора по воспитанию И.Л.Липатова.
На занятии они вспомнили историю возникновения Дня неизвестного солдата, города- герои, песни военных лет и награды и отличия.
Также, просмотрели фильм об истории установки мемориала вечный огонь в Петрозаводске.