Профриентационный выбор

6 декабря 2023 г.

Для выпускников сейчас ответственное время, нужно определиться с будущим, какую дорогу выбрать и кем стать. Какие экзамены нужно сдавать? Какое учебное заведение выбрать? Множество вопросов, над которыми уже нужно начинать задумываться. Петрозаводский государственный университет – это университет возможностей.  Здесь любой ученик-выпускник может выбрать специальность, к которой «тянет» его больше всего.

В ноябре наши будущие выпускники, в рамках реализации мероприятий по профориентации, встретились со студенткой 4 курса заочного отделения ПетрГУ, Ильиной Дарьей Витальевной.

Студент-практикант познакомила слушателей с устройством университета, школьники узнали какие экзамены нужно сдавать на определённую специальность, как можно более удобно подать документы на поступление, какие дополнительные вступительные испытания нужно пройти, на сколько специальностей одновременно можно подать документы и т.д.

Желаем выпускникам успешно сдать экзамены и определиться со своей профессией, которая будет приносить не только прибыльный доход, но и безграничное удовольствие от своего дела.

А сегодня, наши одиннадцатиклассники, пишут итоговое сочинение. Пожелаем им удачи!!!