Откуда появились музыкальные инструменты?

17 апреля 2024 г.

Откуда появились музыкальные инструменты? Кто их придумал? На эти вопросы мы ищем ответ на уроках музыки. А еще пытаемся сами придумать и создать новые музыкальные инструменты. Ребята первоклассники, под руководством учителя музыки Сосункевич Ольги Анатольевны, не только рассказали о своих музыкальных инструментах, но и продемонстрировали их в работе. Первоклассники вышли в детский сад и вместе с музыкальным руководителем Матвейковой Анной Васильевной на музыкальном занятии сыграли в ансамбле.
Ребята с удовольствием продемонстрировали свои творения перед дошкольниками: разные виды гуслей, маракасы, барабан - это те немногие инструменты, которые вместе с родителями сделали ребята из 1 «А» и 1 «Б» классов.
Огромные слова благодарности родителями и детям! Благодарим учителя музыки Сосункевич Ольгу Анатольевну за реализацию творческого проекта «Музыкальные инструменты первоклассников» для наших школьников.